В книжном шкафу на одной полке стояло 18 книг, это на 4 книге меньше, чем на другой полке, и на 5 книг больше, чем на третьей полке. Сколько всего книг на трех полках.

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 12:45
    0
    18+4=22 (к.) - на 2 полке

    18-5=13 (к.) - на 3 полке

    18+22+13=53 (к.) - на трех полках