Вместимость бензобака автомобиля составляет 60 л Перед выездом из пункта А бензин составляет 0,6 бензобака а по прибытии в пункт В _0,2 бензобака Какова расстояние между пунктами А и В если автомобиль тратит 8 л бензин на каждые 100 километров?

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 08:07
    0
    60*0,6=36 литров

    60*0,2=12 литров осталось

    36-12=24 литра потратили

    на 100 км-8 л

    на х - 24 л х=24*100/8=300 км

    Ответ: между пунктами А и В 300 км