Вместимость бензобака составляет 54 литра. Бензобак наполнен на 0,6 бензином. Когда автомобиль проехал из пункта А в пункт Б оставшийся бензин составил 0,2 бензобака. Сколько километров пути между пунктами A и B если автомобиль тратит 12 л на каждые 100 км?

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 19:55
    0
    0,6-0,2=0,4

    54*0,4=21,6 (л) затрачено на поездку из A в Б

    100/12 (км/л) отношение пути к затраченным литрам

    21,6 * 100/12 = 180 (км) между и A в Б
  2. 14 марта, 20:09
    0
    0.6-0.2=0.4 бака

    54*0.4=21.6 л

    12:100=0.12 л/км

    21.6:0.12=180 км