вместимость бензобака автомобиля 60 л. перед выездомиз пункта А бензин составлял0,6 бензобака, а по прибытии в пункт В-0,2 бензобака каково расстояние между пунктами А и В, если автомобильтратит 8 л бензина на каждые 100 километров?

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 10:34
    0
    60*0,6=36 литров было в баке

    60*0,2=12 литров осталось в баке

    36-12=24 литра израсходовал

    (24:8) * 100=300 км расстояние между А и Б
  2. 21 февраля, 10:37
    0
    0.6-36 литров 0,2-12 литров 36-12=24 24/8=3 3*100=300 300 километров