Вместительность бинзо бака 60 л. перед выездом из пункта А бензин составлял 0,6 бинзо бака, а по прибытии в пункт В - 0,2 бензо бака Какого расстаяние между пунктом А и Б, если автомобиль тратит 8 л бензина на каждые 100 км

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 04:34
    0
    1) 60*0,6=36 л - столько литров бензина было до выезда

    2) 60*0,2=12 л - столько литров осталось после поездки

    3) 36-12=24 л - столько литров израсходовано

    4) 24:8=3

    5) 3*100=300 км