В первой коробке было в 4 раза больше конфет, чем во второй. После того как из первой коробки переложили во вторую 8 конфет, в первой осталось 150% конфет, которые оказались во второй коробке. Сколько конфет было в каждой коробке изначально?

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 05:02
    0
    В первой коробке было в 4 раза больше конфет чем во второй. После того как с первой коробки перевели во вторую 8 конфет, оказалось, что количество конфет во второй коробке составляет 160% того, что осталось в первой. Сколько конфет было в каждой коробке сначала?

    х-во 2 й

    1,6 (4 х-8) = х+8

    6,4 х-12,8=х+8

    6,4 х-х=8+12,8

    5,4 х=20,8

    х=20,8/5,4=208/54=104/27=3 23/27

    у=104/27*4=312/27=11 15/27