В 3 коробках имеются шары после того как из первой коробки во вторую переложили 7 шаров в первой осталось 12 шаров. Затем когда из второй коробки переложили 3 шара в третью количество шаров в 3 коробки стало одинаковым. Сколько шаров было В каждой коробке первоначально? Решите с помощью уравнения задачу

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 05:06
    0
    1) 12+7 = 19 шаров было первоначально в первой коробке

    2) 12 - 7 + 3 = 8 шаров было первоначально во второй коробке

    3) 12 - 3 = 9 шаров было первоначально в третьей коробке