В трех коробках имеются шары. После того как из первой коробки во вторую переложили 7 шаров, в первой осталось12 шаров. Затем, когда из второй коробки 3 шара в третью, количество шоров в трех коробках стало одинаковым. Сколько шаров было в каждой коробке первоночально? Решите с помощью уравнения задачу

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 19:27
    0
    12+7=19-первая

    19+3=22-вторая

    19-3=16-третья