Решите уравнение 2/5 х/3/5 х-1/5-1/5=1/20

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 01:11
    0
    2/5: (3/5 х-1/5) = 1/20+1/5

    2/5: (3/5 х-1/5) = 1/20+4/20

    2/5: (3/5 х-1/5) = 1/4

    3/5 х-1/5=2/5:1/4

    3/5 х-1/5=2/5*4/1

    3/5 х-1/5=8/5

    3/5 х=8/5+1/5

    3/5 х=9/5

    х=9/5:3/5

    х=9/5*5/3

    х=3