Вместимость бензобака автомобиля составляет 60 л. Перед выездом из пункта А бензин соствлял 0,6 бензобака, а по прибытии в пункт В-0,2 бензобака. Каково расстояние между пунктами А и В, если автомобиль тратит 8 л бензина на каждые 100 километров?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 21:18
    0
    60*0,6=36 литров

    60*0,2=12 литров осталось

    36-12=24 литра потратили

    на 100 км-8 л

    на х - 24 л х=24*100/8=300 км

    Ответ: между пунктами А и В 300 км