Четыре квадрата со стройной 3 см склеили в виде буквы "L" а) Найдите площадь получивщегося шестиугольника (буквы L) б) Найдите перисетр получившкгося

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 20:51
    0
    Найдем площадь одного квадрата: 3*3=9 см^2

    Найдем площадь буквы "L" (она будет равняться сумме площадей ее составляющих, т. е. 4-ех квадратов) : 9*4=36 см^2

    Найдем периметр буквы: 3+3+3+3+3+3+3+3+3+3+3=33 см