Выполнить действие (2+i) (3-3i)

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 23:09
    0
    =6-6i+3i-3i^2=-3i^2-3i+6=0; D=9+72=81; i1 = (3+9) / - 6=-2; i2 = (3-9) / - 6=1
  2. 26 сентября, 00:59
    0
    Решение

    выполнить действие (2+i) (3-3i) = 6 - 6i + 3i - 3i² = 6 - 3i + 3 = 9 - 3i

    применили формулу: i² = - 1