Задать вопрос
7 февраля, 13:48

Решите задачу: Для праздника дети склеили в первый день 16 фонариков, а во второй в 3 раза больше. На сколько меньше фонариков они склеили в первый день, чем во второй? Сколько всего фонариков склеили дети?

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 16:10
    0
    в 3 раза меньше. во второй 3 х16=48
  2. 7 февраля, 17:25
    0
    1) 16*3=48 (склеили во второй день)

    2) 48-16=32 (на 32 меньше, чем во второй день)

    3) 48+16=64 (всего фонариков)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Решите задачу: Для праздника дети склеили в первый день 16 фонариков, а во второй в 3 раза больше. На сколько меньше фонариков они склеили ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Для праздника дети склеили в первый день 16 фонариков а во второй в 3 раза больше. на сколько меньше фонариков они склеили в первый день чем во второй? сколько всего фонариков склеили дети?
Ответы (1)
Для праздника ребята склеили 96 фонариков за два дня. В первый день склеили фонариков в 3 раза больше, чем во второй. Сколько фонариков они склеили во второй день?
Ответы (2)
Для праздника склеили 96 фонариков за 2 дня. в первый день склеили фонариков в 3 раза больше чем во второй. сколько фонариков они склеили во второй день
Ответы (1)
Для праздника дети склеили 96 фонариков за два дня. В первый день склеили в 3 раза больше, чем во второй. Сколько фонариков они склеили во второй день?
Ответы (1)
Для праздника ребята склеили 96 фонариков за 2 дня. В первый день склеили в 3 раза больше, чем во второй. Сколько фонариков они склеили во второй день?
Ответы (1)