Решите задачу: Для праздника дети склеили в первый день 16 фонариков, а во второй в 3 раза больше. На сколько меньше фонариков они склеили в первый день, чем во второй? Сколько всего фонариков склеили дети?

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 16:10
    0
    в 3 раза меньше. во второй 3 х16=48
  2. 7 февраля, 17:25
    0
    1) 16*3=48 (склеили во второй день)

    2) 48-16=32 (на 32 меньше, чем во второй день)

    3) 48+16=64 (всего фонариков)