Купили 7 м ткани на 63 грн. Из этой ткани сшили 2 платья. На пошив первого платья израсходовали 4 м ткани, а на пошив второго 3 м. Сколько стоила ткань для каждого платья? Помогите условие и решение!

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 04:48
    0
    1. 63/7=9 грн. За один метр ткани

    2. 4*9=36 грн. За 1 платье

    3. 3*9 = 27 грн. За 2 платье
  2. 11 ноября, 07:38
    0
    63/7=9 гр. 1 метр ткани

    9*4=36 гр. на 1 платье

    3*9=27 гр. на 2 платье