На пошив халата израсходовали 5 м ткани, а на пошив 3 одинаковых платьев 12 м. На сколько больше метров ткани израсходовали на пошив халата, чем на пошив каждого платья?

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 23:05
    0
    1) На пошив одного халата

    12 : 3 = 4 (м)

    2) На сколько больше?

    5 - 4 = 1 (м)

    На один метр
  2. 27 апреля, 00:49
    0
    1) 12:3=4 метра израсходуют на одно платье 2) 5-4=1 метр. Ответ на 1 метр.