Две машины движутся с одинаковой скоростью. Время, за которое первая машина проехала 195 км, на 2 ч меньше времени, за еоторое вторая машинапроехала 325 км. За сколько часов проехала вторая машина 325 км?

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 00:31
    0
    Пусть х (км/ч) скорость первой и второй машины.

    195/х (часов) время за котрое первая машина проехала 195 км

    325/х (часов) время за которе 2 машина проехала 325 км.

    195/х+2=325/х

    общий знаменатель х.

    195+2 х-325=0

    2 х=130

    х=65 км/ч

    325/65=5 часов

    ответ: 5 часов
  2. 20 марта, 03:20
    0
    Пусть х (км/ч) скорость первой и второй машины.

    195/х (часов) время за котрое первая машина проехала 195 км

    325/х (часов) время за которе 2 машина проехала 325 км.

    195/х+2=325/х

    общий знаменатель х.

    195+2 х-325=0

    2 х=130

    х=65 км/ч

    325/65=5 часов

    ответ: 5 часов