Задача должна решаться с помощью уравнения:

Две машины движутся с одинаковой скоростью. Время, за которое первая машина проехала 195 км, на 2 ч меньше времени, за которое вторая машина проехала 325 км. За сколько часов проехала вторая машина 325 км?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 18:36
    0
    Пусть - х - скорость

    1 машина - 195 км - ? на 2 часа меньше

    2 машина - 325 км - ? ч

    325-195=2 х

    2 х=130

    х=130:2

    х=65

    Ответ: 65 км/ч скорость машин
  2. 21 июня, 20:02
    0
    х - скорость машин

    325/х - 195/х = 2

    325-195=2 х

    2 х=130

    х=65 км/ч скорость машин