Помогите задача: Две машины движутся с одинаковой скоростью. Время за которое первая машина проехала 195 км на 2 часа меньше времени за которое вторая проехала 325. За сколько часов вторая машина проехала 325 км

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:31
    0
    Х-время движения одной машины, х+2-время движения другой машины, 195/х-скорость, 325 / (х+2) - тоже скорость

    195/х=325 / (х+2)

    х=195:325 / (х+2) = 195 * (х+2) / 325 = (195 х+650) / 325

    325 х=195 х+650

    325 х-195 х=650

    130 х=650

    х=650/130=5 часов была в пути вторая машина