Две машины движутся с одинаковой скоростью. Время, за которое первая машина проехала 195 км, на 2 часа меньше времени, за которое вторая машина проехала

325 км. За сколько часов проехала вторая машина 325 км? Составте уравнение и решите его

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 00:39
    0
    325/х-195/х=2

    130/х=2

    2 х=130

    х=130/2

    х=65 - скорость машин

    2). 325/65=5 ч - вторая машина