Решите задачу составив уравнение:

Две машины движутся С одинаковой скоростью. Время, за которое первая машина проехала 195 км, на 2 часа меньше времени, за которое вторая машина проехала 325 км. За сколько часов проехала вторая машина 325 км?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 06:07
    0
    Х-скорость

    195/х+2=325/х

    195+2 х=325

    2 х=130

    х=65 км/ч-скорость машин.

    325/65=5 (ч) - понадобилось 2 автомобилю, чтобы проехать 325 км.