Ткачи подземного королевства изготовили 400 метра драгоценной ткани. Из четвёртой части этой ткани сделали занавес в театре в стране Болтунов, а третью часть оставшейся ткани использовали для украшения тронного зала Стеллы. Сколько метров ткани использовали для украшения тронного зала?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:13
    0
    1) 400/4=100 метров на занавес

    2) 400-100=300 метров осталось

    3) 300/3=100 метров на украшение

    4) 100 + 100 = 200 метров ткани всего использовали