Ткачи подземного королевства

Ткачи подземного королевства изготовили 400

метров драгоценной ткани. Из четвертой части этой ткани сделали занавес

для театра в стране Болтунов, а третью часть оставшейся ткани

использовали для украшения тронного зала Стеллы. Сколько метров ткани

использовали для украшения тронного зала? Помогите решить задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 21:51
    0
    1) 400/4*1=100 (м) - ушло на занавес

    2) 400-100=300 (м) - осталось

    3) 300/3*1=100 (м) - использовали для тронного зала-ответ