Ткачи подземного королевства изготовили 400 метров драгоценной ткани. Из четвертой части этой ткани сделали занавес для театра в стране Болтунов, а третью часть оставшейся ткани использовали для украшения тронного зала Стеллы. Сколько метров ткани использовали для украшения тронного зала? Помогите решить задачу.

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 00:45
    0
    400/4=100 м на занавес

    400-100=300 м осталось

    300/3=100 м на украшение тронного зала.
  2. 13 апреля, 01:03
    0
    1/4 от 400 будет 400/4=100 м. для театра

    остаток 400-100=300 м

    1/3 от 300 будет 300/3=100 м для тронного зала