ткачи подземного королевства изготовили 400 метров драгоценной ткани из четвёртой части этой ткани сделали зановес для театра в стране болтунов а третью часть оставшуйся ткани использовали для украшения тронного зала стеллы сколько метров ткани использовали для украшения тронного зала

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 21:30
    0
    1) 400:4 * 1=100 (м) - сделали занавес

    2) 400 - 100 = 300 (м) - осталось

    3) 300 : 3 = 100 (м) - для украшения тронного зала.

    Ответ: 100 м ткани использовали для украшения тронного зала.