На пошив одного платья и одного халата пустую потратил одинаковое количество ткани из 36 метров ткани сшили 4 платья и 5 халатов и Сколько метров ткани потратил Портной на пошив всех платьев всех халатов

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:30
    0
    4+5=9 кол-во платьев и халатов

    36:9=4 м пошло на пошив одной еденицы

    4*4=16 м пошло на пошив платьев

    4*5=20 м пошло на пошив халатов