На пошив одного платья и одного халата Портной потратил одинаковое количество ткани. Из 36 метров ткани сшили 4 платья и 5 халатов Сколько метров ткани потратил Портной на пошив всех платьев и всех халатов

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 11:57
    0
    4+5=9 (вещей всего)

    36 м: 9=4 м (на 1 вещь)

    4 м*4=16 м (на платья)

    4 м*5=20 м (на халаты)

    Ответ: портной потратил на пошив платьев 16 м ткани, а на пошив халатов 20 м ткани