Для праздника дети склеили в первый день 16 фонариков а во второй в 3 раза больше. на сколько меньше фонариков они склеили в первый день чем во второй? сколько всего фонариков склеили дети?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 20:19
    0
    1) 16 * 3 = 48 (фонариков) - склеили во второй день.

    2) 48 - 16 = 32 (фонариков) - разница между 1 и 2 днем.

    3) 32 + 48 = 80 (фонариков) - склеили всего