2346 - (1237-x) = 1594 помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 04:24
    0
    1) 2346 - (1237 - x) = 1594. Раскроем скобки, учитывая знак перед скобкой. Поскольку перед скобкой стоит знак минус, то знаки чесел в скобках меняются на противоположные: 2346 - 1237 + х = 1594, х = 1594 - 2346 + 1237, х = 1109 - 1594, х = 485.

    2) 1346 - (937 - x) = 654. Раскроем скобки, учитывая знак перед скобкой. Поскольку перед скобкой стоит знак минус, то знаки чесел в скобках меняются на противоположные: 1346 - 937 + x = 654, 409 + х = 654, х = 654 - 409, х = 245. Ответ: 1) значение х равно: х = 485, 2) хначениех равно: х = 245.
  2. 16 июня, 04:29
    0
    2346-1237+x=1594

    Х=1594+1237-2346

    Х=485