Помогите решить уравнения: решения и ответы!

32 х=420-100

42:х=63-57

а-60:2=180

у - (476+368) = 1594

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 13:00
    0
    32 х=420-100

    32 х=320

    х=320:32

    х=10

    42:х=63-57

    42:х=6

    х=42:6

    х=7

    а-60:2=180

    а-30=180

    а=180+30

    а=210

    у - (476+368) = 1594

    у-844=1594

    у=844+1594

    у=2438

    извени что прошлые не решила. я нечаянно
  2. 27 ноября, 14:06
    0
    Элементарно)

    32 х=420-100

    32 х=320

    x=320 / 32

    x = 10

    Oтвет: 10

    42:х=63-57

    42/x = 6

    x=42/6

    x=7

    Oтвет: 7

    а-60:2=180

    a - 30 = 180

    a = 180 + 30

    a = 210

    Oтвет: 210

    у - (476+368) = 1594

    y-844=1594

    y=844+1594

    y=2438

    Oтвет: 2438