Масса 1 литра бензина 0,71 кг вместимость бензобака машины составляет 40 литров бензобак на 0,75 заполнен бензином сколько килограммов бензина в бинзобаке

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 05:06
    0
    1) 40*0,75=30 (л) - заполнен бензобак

    2) 30*0,71=21,3 (кг) - заполнен бензобак

    Ответ: 21,3 килограммов бензина в бинзобаке
  2. 3 мая, 05:39
    0
    1) 40 л*0,75=30 л-количество бензина в бензобаке;

    2) 30 л*0,71=21,3 кг-масса бензина в баке.

    Ответ. 21,3 кг