Масса 1 л бензина 0,71 кг. Вместимость бензобака машины составляет 40 л. Бензобак на 0,75 заполнен бензином. Сколько килограммов бензина в бензобаке?

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 07:16
    0
    40*0,75=30 л. - залито в бак

    30*0,71=21,3 кг - масса бензина в баке
  2. 16 ноября, 10:10
    0
    40 л * 0,75 = 30 л (объем бензина в баке)

    30*0,71=21,3 кг (масса бензина в баке)