Решите задачу полностью с условиями

масса 1 л бензина 0,71 кг Вместимость бензобака машины составляет 40 л. Бензобак на 0,75 заполняет бензином. Сколько килограммов бензина в бензобаке

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 06:49
    0
    Условие.

    1 л бензина = 0,71 кг

    0,75 от 40 л = ?

    0,71 * ? = ответ.

    Решение:

    1) 40 * 0,75 = 40 : 100 * 75 = 30 (л) залили в бензобак

    2) 0,71 * 30 = 21,3 (кг)

    Ответ: 21,3 кг бензина в бензобаке.

    Объяснение:

    1 действие: 0,75 представили в виде обыкновенной дроби, 0,75 = 75/100.

    Умножаем 40 на 75/100, получается: 40 : 100 * 75.

    Ну а остальное всё понятно.