Расстояние 600 м Геракл преодолел со скоростью 30 м/с. Кентавру на этот путь понадобилось в 3 раза больше времени. Какова его скорость?

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 21:54
    0
    Находим вначале время Геракла по формуле t=s/v

    600:30=20 минут

    3*20=60 мин. понадобилось кентавру.

    Теперь ищем скорость кентавра по формуле v=s/t

    600:60=10 м/с

    Ответ 10 м/с скорость кентавра
  2. 20 февраля, 22:04
    0
    600:30=20 сек понадобилось Гераклу

    20*3=60 сек понадобилось кентавру

    600:60=10 м/с скорость кентавра