Один из сторон равнобедренного треугольника в два раза больше другой, а разность их длин равна 5 найдите периметр

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 17:37
    0
    25, так как одна сторона (большая) - 2x, меньшая - x, значит

    2x - x = 5

    x = 5 cм

    2x (большая сторона)

    в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны, периметр треугольника равен сумме длин всех сторон, значит,

    P (периметр) = 2x + x + x = 10 + 5 + 5 = 20

    Ответ: периметр данного треугольника равен 20 см