Помогите решить? Чем задачи похожи? Чем различаются? а) Магазин в первый день продал 14 ящиков груш, а во второй-18 таких же ящиков, Во второй день было продано на 132 кг груш больше, чем в первый, Сколько килограммов груш было продано в каждый день? б) Два автомобиля двигались с одинаковой скоростью, Один был в пути 9 ч, а другой-4 ч, Первый автомобиль проехал на 320 км больше второго, Какой путь проделал каждый автомобиль?

решите задачи разными способами

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 12:42
    0
    А) 18-14=4 ящика больше во второй день

    132:4=33 кг в одном ящике

    14*33=462 кг продано в первый день

    18*33=594 кг продано во второй день

    б) могу решить только этим же способом

    1) 9-4 = 5 ч разница между проведеным в пути временем

    2) 320:5=64 км проезжал за 1 час

    3) 64*9=576 км проехал первый автомобиль

    4) 64*4=256 км проехал второй автомобиль