Решите задачу разными способами: Два автомобиля двигались с одинаковой скоростью. Один был в пути 9 часов а другой 4 часа первый автомобиль проехал на 320 километров больше. Какой путь проделал каждый автомобиль?

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 17:46
    0
    1 способ.

    Пусть х - скорость 1 и 2 авто,

    тогда составляем уравнение

    9 х=4 х+320

    5 х=320

    х=64 - скорость автомобилей

    1) 64 х 9 = 576 км - проехал 1 авто

    2) 64 х 4 = 256 км - проехал 2 авто

    2 способ

    1) 9-4 = 5 ч - разница во времени

    2) 320 / 5 = 64 - скорость авто

    3) 64 х 9 = 576 км

    4) 64 х 4 = 256 км1 способ.

    Пусть х - скорость 1 и 2 авто,

    тогда составляем уравнение

    9 х=4 х+320

    5 х=320

    х=64 - скорость автомобилей

    1) 64 х 9 = 576 км - проехал 1 авто

    2) 64 х 4 = 256 км - проехал 2 авто

    2 способ

    1) 9-4 = 5 ч - разница во времени

    2) 320 / 5 = 64 - скорость авто

    3) 64 х 9 = 576 км

    4) 64 х 4 = 256 км

    все оч просто кококо