Помогите

Два автомобиля двигались с одинаковой скоростью. Один был в пути 9 часов, а другой 4 часа. Первый автомобиль проехал на 320 километров больше. Какой путь проделал каждый автомобиль?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:13
    0
    Пусть x скорость

    Тогда 4 х путь одного и 9 х путь другого автомобиля.

    Составим ур ие.

    9 х=4 х+320

    9 х-4 х=320

    5 х=320

    Х=64

    1) 64-скорость

    2) 64*4=256-путь 1

    3) 64*9=576-путь 2

    Ответ. 256 и 576