Реши задачи разными способами.

а.) Магазин в первый день продал 14 ящиков груш, а во второй 18 таких же ящиков. Во второй день было продано на 132 кг груш больше. Сколько килограммов груш продавалось каждый день?

б.) Два автомобиля двигались с одинаковой скоростью. Один был в пути 9 часов, а другой 4 часа. Первый автомобиль проехал на 320 км больше. Какой путь проделал каждый автомобиль?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:08
    0
    Первый способ

    1) 18-14=4 (я.)

    2) 132:4=33 (кг.) - в одном ящике

    3) 33*14=462 (кг) было продано в первый день

    4) 462+132=594 (кг) было продано во второй день

    Ответ: 462 кг и 594 кг

    второй способ

    132: (18-14) * 14+132=594 (кг) было продано во второй день