Решите задачи 2 способами

1) Магазин в первый день продал 14 ящиков груш а во второй 18 таких же ящиков во второй день было продано на 132 кг груш больше. Сколько кг груш продавалось каждый день?

2) Два автомобиля двигались с одинаковой скоростью один был в пути 9 ч а другой 4 ч первый автомобиль проехал на 320 км больше Какой путь проделал каждый автомобиль?

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:09
    0
    1 способ

    1) 18 - 14 = 4 (ящ)

    2) 132 : 4 = 33 (кг)

    3) 14 * 13 = 462 (кг) - продано в первый день.

    4) 18*33 = 594 (кг) - продано во - второй день

    Ответ: в первый день 462 кг, во-второй 594

    2 способ

    1) 18-4 = 4 (ящ.)

    2) 132 : 4 = 33 (кг.)

    3) 14*33=462 (кг) - первый день.

    4) 18*33=594-второй день

    Вторая задача: 1 способ

    9 х=4 ч+320

    5 х=320

    х = 320 : 5

    х = 64

    64 * 9 = 576 (км)

    64*4=256 (км)

    2 способ:

    1) 9-4 = 5 (ч)

    2) 320:5=64

    3) 64*9=576 (км)

    4) 64*4=256 (км)

    Удачи! Думаю правильно!