Нужно решить уравнения. (5y-6) * (2y+8) = 0 и ещё одно (2,5x+7,5) * (10-2x) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 01:52
    0
    1) 10 у²+40 у-12 у-48=0

    10 у²+28 у-48=0 |:2

    5 у²+14-24=0

    Д=196+480=676

    Х1 = (-14+26) / 10=1,2

    Х2 = (-14-26) / 10 = - 4

    2) 25 х-5 х²+75-15 х=0

    -5 х²+10 х+75=0 |:-5

    х²-2 х-15=0

    Д=4+60=64

    Х1 = (2+8) / 2=5

    Х2 = (2-8) / 2 = - 3
  2. 18 августа, 02:39
    0
    (5y-6) * (2y+8) = 0 и ещё одно

    (2,5x+7,5) * (10-2x) = 0

    здесь произведение = 0 значит один из можителей = 0

    (5y-6) * (2y+8) = 0

    5y=6

    y=6/5=1.2

    2y=-8

    y=-4

    (2,5x+7,5) * (10-2x) = 0

    2.5x=-7.5

    x=-3

    10=2x

    x=5