Помоги решить уравнения 13-5yравно8-2y

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 01:04
    0
    14-5=8-2 у

    -5 у+2 у=-13+8

    -3 у=-5

    3 у=5

    у=5/3

    у=1 целая2/3
  2. 24 января, 01:40
    0
    13-5y=8-2y

    -5y+2y=8-13

    -3y=-5

    y=-5:-3

    y=5/3