Магазин продал в первый день 55 ящиков, а во второй день 45 ящиков яблок. во второй день продано на 100 кг. яблок меньше, чем в первый. сколько кг. яблок продал магазин в первый. и во второй день?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 07:26
    0
    55-45 = 10 ящиков меньше во второй

    100:10 = 10 кг в одном ящике

    55*10 = 550 кг в первый день

    45*10 = 450 кг во второй