Магазин продал в первой половине дня 37 ящиков яблок, а во второй - 23 таких же ящика, это на 168 кг меньше. Сколько кг яблок продали до обеда и после обеда отдельно?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 11:34
    +1
    1) 37-23=14 (ящ) - 168 кг

    2) 168:14=12 (кг) - в одном ящике.

    3) 12*37=444 (кг) - в первый раз.

    4) 12*23=276 (кг) - во второй раз.