магазин продал в первой половине дня 37 ящиков яблок, а во второй половине 23 ящика-это на 168 килограмм меньше. сколько яблок продали в первой половине и второй отдельно.

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 14:55
    0
    37-23=14 ящиков

    168/14 = 12 кг в одном ящике

    37*12=444 кг

    Ответ: 444 кг яблок продали в первой половине дня
  2. 24 сентября, 15:14
    0
    В 1 ящике=х кг, значит 37 х=23 х+168, 14 х=168, х=12 кг-в 1 ящике. тогда в 37 ящиках (в 1 пловине дня) = 37*12=444 кг, во второй половине=12*23=276 кг