1) До обеденного перерыва в магазине продали 23 кг творога, после перерыва на 18 кг больше, а осталось на 29 кг творога меньше, чем было продано за день. Сколько килограммов творога осталось?

2) До обеденного перерыва в магазине продали 63 кг сметаны, после перерыва на 35 кг меньше, а осталось сметаны в 2 раза больше, чем было продано после перерыва. Сколько килограммов сметаны осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 22:35
    0
    1)

    23 + 18 = 41 кг - продали после перерыва

    23 + 41 = 64 кг - продано за день

    64 - 29 = 35 кг - осталось

    выражение: 23 + (23 + 18) - 29 = 23 + 41 - 29 = 64 - 29 = 35 кг

    2)

    63 - 35 = 28 кг - продали после перерыва

    28 * 2 = 56 кг - осталось

    выражение: (63 - 35) * 2 = 28 * 2 = 56 кг