Найти значения выражений:

а) 0,6a + 0,4a * (a - 55) при a = - 8,3;

б) 1,3 * (2a - 1) - 16,4 при a = 6,5;

в) 1,2 * (a-7) - 1,8 * (3 - a) при a = четыре целых одна третья;

г) две целых одна третья * (a + 6) - семь целых две третьих * (3 - a) при a = - 0,7.

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 14:04
    0
    А) 0,6 а+0,4 а^2-22 а

    0,4 а^2-21,4 а = 11,0224-117,62=-106,5976

    б) 2,6 а-1,3-16,4=-0,8

    в) 1,2 а-8,4-5,4+1,8 а = (подставь а)