До обеднного перерыва в магазине продали 63 кг сметаны, после перерыва на 35 кг меньше, а осталось сметаны в 2 раза больше, чем было продано после перерыва. Сколько килограммов сметаны осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 06:56
    0
    1) 64-35=29 (кг) - продали после обеда.

    2) 29*2=58 (кг) - осталось
  2. 15 августа, 09:43
    0
    1) После обеда продали

    63 - 35 = 28 кг

    2) Осталось

    2 * 28 = 56 кг

    Ответ 56 кг