Реши данный задачи в таком порядке чтобы решение следующей задачи включало в себя решение предыдущей задачи

1) До обед-го перерыва в магазине было продано 8 банок сока. После перерыва продали на16 банок больше чем до перер-ва. Сколько банок сока было продано после перерыва? 2) До обед. перерыва в магаазине было прод. 8 банок сока. После перер-ва сока продали на 16 банок больше чем до перер-ва. Во сколько раз больше было продано сока за весь день чем до перерыва? 3) До обед. перер-ва было продано 8 банок сока. После перер-ва сока продали на 16 банок больше чем до перерыва. Сколько банок сока было продано за весь день?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 13:14
    0
    1) 8+16=24 банки сока проданы после перерыва

    2)

    1. 8+16=24 банки сока проданы после перерыва

    2. 24:8=3 - в 3 раза больше продано после перерыва

    3) 1. 8+16=24 банки сока проданы после перерыва

    2. 24:8=3 - в 3 раза больше продано после перерыва

    3. 1+3=4 части проданы за весь день (1-до перерыва, 3 - после)

    4. 8*4=32 банки продали за день