до обеденного перерыва в магазине было продано 8 банок сока. после перерыва сока продали на 16 банок больше, чем до перерыва. во сколько раз больше было продано сока за весь день, чем до перерыва?

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 17:47
    0
    1) 8+16=24 (б, с) всего

    2) 24 / 8 = 3 (б, с)

    Ответ: во 3 раза больше было продано сока за весь день, чем до перерыва.
  2. 25 октября, 19:22
    0
    1) 8+16=24 (банки) 2) 24:8=3 (больше)