Первая тракторная бригада может вспахать 45% участка земли за 1,8 часа, а

вторая бригада может вспахать 25% этого же участка за полтора часа. За сколько

часов будет вспахан весь участок земли при одновременной работе обеих бригад?

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 22:11
    0
    Первая за час вспашет 45/1,8 = 25%, вторая 25%/1,5 = 16 2/3%

    Вместе за 1 час они вспашут 25+16 2/3 = 41 2/3%

    Весь участок вместе они вспашут за 100/41 2/3 = 2,4 часа.